Появились вопросы?
Сообщение отправлено Закрыть

Отзывы о Стартап-акселераторе, бизнес школа

Максим Колесов

Руководитель отдела продаж Репутация.Москва

Акселератор — это рабочий день от 10 до 16 часов, который как будто не кончается. Ты всегда в процессе, как в тоннеле бесконечных идей: появляется много вопросов, но не так много ответов. Увиденный подход к работе экспертов из ФРИИ ломает иллюзии твоей эффективности — понимаешь, что именно нужно делать для развития бизнеса.

Ринат

Проект-менеджер

Акселератор — это одновременно и кнут, и пряник для стартапа. Тебе даётся огромный опыт, «насмотренность» экспертов и трекинг, который ставит тебя на рельсы и дисциплинирует, даёт фокус на быструю проверку продуктовых гипотез. А структура одна — трекшн/ итерации/ спринты. Суть в итерационном подходе к продуктовым идеям, проверке наиболее значимых гипотез и нахождении верного пути роста продукта.

Благодарны нашему трекеру Артему Харитонову. Его суперсила — избавлять от стереотипов, что это долго, это сложно, это невозможно. С ним всё возможно, хоть и непросто, но ты постоянно превосходишь самого себя.

Алексей Черепахин

CEO и основатель TVIL.RU

«При обороте порядка 100 млн. рос. рублей в месяц и выручке 10 миллионов рос. рублей роста на 6% достаточно, чтобы окупить акселерацию за месяц. За время акселерации мы увеличили конверсию в бронирования на 20% благодаря советам экспертов и умению по-новому мыслить и принимать решения. Эффект от программы ощущается на бизнесе до сих пор, и многие знания я начинаю применять только год спустя».

CEO и основатель DriverPack Solutions
«Каждый месяц акселерации мы росли на 30% по выручке. По итогам 2015 года мы вышли на 80 млн. рос. рублей чистой прибыли в год, что почти в два раза больше, чем в 2014. Ключевым показателем была конверсия в скачивания, она выросла почти в два раза. Расти помогли правильное применение методологии акселератора, выход на новый рынок, активация старой аудитории».
CEO и основатель First Data
«На старте Акселератора мы продавали на 90 тыс. рос. рублей в месяц, а по итогам программы продажи выросли до 5 млн. рос. рублей в месяц. Нашими клиентами за три месяца стали Uber, Ostin, Abbott и др. Объём данных вырос на 250% до 12 млн уникальных пользователей».
CEO и основатель «Смарт Сити»
«На старте Акселератора ежемесячная выручка от реализации нашего продукта составляла 250 тыс. рублей в месяц, за три месяца мы выросли в 4 раза и по результатам августа заработали 1 млн руб. выручки в месяц. В Акселераторе мы сильно прокачались в продажах, ценностном предложении продукта, что позволило существенно ускорить масштабирование».